Новости

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

города Новосибирска

"Средняя общеобразовательная школа № 144"

официальный сайт

 

Новости

 

 


 

Фильм к 125-летию Новосибирска!

https://drive.google.com/file/d/1aLArQ5Bm2OJbPtelHr_-AXgKx_FOiBDM/view


Генеральная прокуратура Российской Федерации проводит Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы на тему "Вместе против коррупции!".

      Прием работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life с 2 июля по 19 октября 2018г. по двум номинациям - социальный плакат и социальный видеоролик.

     Правила проведения конкурса доступны на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ.


 

ВНИМАНИЕ!

ЗАПИСЬ В 10 КЛАСС НАЧИНАЕТСЯ

С 26 ИЮНЯ ПО 13 ИЮЛЯ 2018г. (с 9:00 до 16:00)

С СОБОЙ ИМЕТЬ КОПИЮ АТТЕСТАТА ЗА 9 КЛАСС


 

Пресс-служба Губернатора Новосибирской области подготовила поздравление

врио Губернатора Новосибирской области А.А. Травникова

для выпускников школ с праздником "Последний звонок". Приятного просмотра.

https://www.youtube.com/watch?v=uwt2wbidaA0


 

 

Департамент информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области проводит на территории города Новосибирска и Новосибирской области с 23 апреля по 30 июня 2018 года конкурс "Госуслуги семье!".

*С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте

https://infocom.nso.ru/page/1153


 

4 мая завершился традиционный ежегодный конкурс

"Битва хоров", второй этап которого был посвящён песням о войне!

 

Абсолютными победителями в своих возрастных категориях

стали - 5 "А" и 8 "А"! Всех поздравляем!


 

4 мая состоялась практическая часть районного конкурса

"Безопасное колесо", по результатам которой команда нашей

школы заняла 3 место! Личное первенство в веловождении

присуждено ученице 6 "Б" класса Надточьевой Валерии!


 

 

ВНИМАНИЕ!!!

Родительское собрание

 по летнему пришкольному лагерю

3 мая в 18.00

в столовой школы.


3 мая в Доме Молодёжи состоялось торжественное

чествование ветеранов, в котором принимал участие

караул нашей школы.


 

Команда 8 "В" класса "Мечтатели и романтики" стала призёром

районной интеллектуальной игры по литературе

"От корки до корки". Поздравляем!


 

27 апреля спортивная команда нашей школы заняла

3 место

в легкоатлетической эстафете им. Д.И. Сигова!


 

27 апреля прошёл первый городской чемпионат по скоростной

сборке пазлов, в котором приняли участие ученицы 7 "В" класса

Бакина Алёна и Удовенко Елизавета!

 


 

21 апреля состоялся традиционный спортивный праздник

"Сила. Мужество. Красота.", организованный 35 лет назад учителями

физической культуры нашей школы Синяковыми

Галиной Васильевной и Анатолием Фёдоровичем!


 

21 апреля состоялись областные сибирские

поэтические чтения: ученицы нашей школы

Симоновская Ольга и Гусельникова Кристина

стали победителями! Поздравляем!


 

 

19 апреля состоялась совместная акция "Водитель, пропусти пешехода!"

отряд юнных инспекторов движения "ИДЕАЛ", детского сада №282 и инспекторов ОГИБДД


 

18 апреля ученики 5 "А" класса Гусельникова Кристина и Дик Никита

стали лауреатом и победителем районного турнира ораторов!

Наши поздравления!

 


 

 

На сцене Дома Молодёжи 10 апреля состоялось торжественное

вручение благодарственных писем и билетов в Планетарий

победителям школьного этапа городской акции

"Школы и детские сады за раздельный сбор отходов"

3"А" класс и Савушкина Людмила Васильевна

стали обладателями звания "Экокласс"!


 

 

10 апреля

1 общекомандное место в медицинском конкурсе

и личное первенство Цветковой Виктории в конкурсе "Знание ПДД!"

в районном конкурсе "Безопасное колесо". Поздравляем!


 

 

Равнение на лучших! Награда нашла своих героев!

Обладатели золотых значков ГТО - наши

выпускники 9-х классов

Салов Александр, Никитников Никита и Чудов Кирилл!

 


 

 

7 апреля

в нашей школе состоялась

ежегодная акция "Зарядка для всех"!


 

 

6 апреля

состоялся первый этап традиционного

общешкольного конкурса

"Битва хоров".

Тема этапа - "Профессии".

Второй этап посвящен песням о войне.


 

 

 

ВНИМАНИЕ!!!

 Всероссийские проверочные работы

17 апреля

4 классы - русский язык (1 часть)

5 классы - русский язык

18 апреля

6 классы- математика

19 апреля

4 классы - русский язык (2 часть)

5 классы - математика

24 апреля

4 классы - математика

5 классы - история

25 апреля

6 классы - русский язык

26 апреля

4 классы – окружающий мир

5 классы - биология

27 апреля

6 классы - география


 

 

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Родительское собрание состоится

28 апреля 2018 года в 10:00


 

 

 

20 марта завершился районный конкурс

«Танцевальная лихорадка»,

в котором команда старшеклассников нашей школы

заняла 1 место!

Поздравляем!


 

  

20 марта

завершился городской конкурс «Мы – классная команда»,

в котором команда 8 «А» класса заняла 3 место!

Во всех номинациях собрали кубки за 2 место

и доказали, что первомайские ребята сильные соперники!

Поздравляем!


 

 

 

21 февраля

команда наших активных старшеклассников

заняла 1 место в конкурсе агитбригад «Время выбирать!»,

посвящённом формированию активной гражданской позиции молодёжи!


 

 

В рамках Декадника военно-патриотического воспитания

на базе нашей школы состоялось традиционное мероприятие

«Виват Российской армии и флоту!»

В этом году команда 7-классников нашей школы

заняла 1 место в общем зачёте!

Поздравляем!

 


 

 

Декадник военно-патриотического воспитания

был насыщен запоминающимися событиями.

16 и 17 февраля

состоялись традиционные военно-спортивные игры

«Зарничка» и «Зарница»!

 

Результаты «Зарнички»:                              

 

1 место – 4 «Б» / 5 «А»

2 место – 4 «Г» / 6 «В»

3 место – 4 «А» и 4 «В» / 5 «Г»

 

Результаты «Зарницы»:

 

1 место – 9 «А»

2 место – 8 «А»

3 место – 9 «Б»

 


 

 

Юные инспектора дорожного движения нашей школы

приняли участие в районном конкурсе агитбригад

«Зелёная волна: я выбираю ЮИД!»

Поздравляем ребят с успешным дебютом!


 

 

 

с 9 по 12 февраля старшеклассники нашей школы

нести почётную Вахту Памяти на Посту №1

 


 

 


 


 

7 февраля 2018г.

на базе нашей школы прошел семинар для слушателей курсов повышения квалификации НИПКиРО, кафедры Охраны здоровья и ОБЖ.

Присутствовали 18 слушателей курсов, которым был предложен мастер-класс:

- развитие моторики у детей (Родионова О.Г.);

- интеллектуальная игра (Онучина А.А.);

- урок изобразительного искусства (Коноплич Е.Б.);

- КВН (Лысакова Е.В.).

 

 


 

2 февраля

состоялась первая районная

интеллектуальная игра «Суши MOZGI 3.0»

 


 

31 января

ученица 1 «а» класса Ходжаева Виктория

представляла нашу школу

на районном фестивале «Мой родной Новосибирск»

и была награждена дипломом участника!


 

20 января состоялся школьный этап

 чемпионата по чтению вслух «Страница ‘17».

 Победителем стала ученица 11 класса Фролова Дарья!

 Пожелаем ей удачи на районном этапе!

 

 


 

В декабре ученица 7 «б» класса Симоновская Ольга

стала победительницей районного этапа

городского конкурса книгочеев «Город читающий»!

 


 

 

25 и 26 декабря

завершился традиционный школьный конкурс

«Самый танцующий класс»

Победителями в младшей возрастной подгруппе стали

6 «б» класс, в старшей подгруппе 8 «а» класс!

 


 

 

23 декабря

состоялся традиционный

семейный праздник –

XI Рождественский Бал!

В этом году королём и королевой Бала

стали Лобанов Кирилл и Назарова Полина!


 

15 декабря команда 9-классников стала победителем

районной игры по химии «Химический бой».

Поздравляем!

 


 

 

 

 


 

 

Уважаемые родители!

Приём заявлений в первый класс на 2018/2019 учебный год начинается 1 февраля 2018 года в кабинете директора, с 09.30 до 16.00 (обед с 13.00 до 13.30) в понедельник, вторник, четверг и пятницу.

Подробную информацию Вы можете узнать в разделе "Прием в первый класс".


 

Поздравляем победителя муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии 

Мальцева Олега, 9А класс !!!


 

С 30.12.2017 по 10.01.2018 бесплатный проезд детей школьного возраста всеми видами муниципального пассажирского транспорта города Новосибирска (кроме такси).


14 декабря состоялся гала-концерт районного конкурса чтецов «Ритмы детства», на котором выступали наши победители!

 


 

       14 декабря состоялся районный этап научно-практической конференции, в которой приняли участие наши старшеклассники: Маслов Александр, Калинина Екатерина, Хамидова Анастасия, Мухарский Константин, Павлухина Дарья и Петрова Кристина.

      Работа Маслова Александра и Калининой Екатерины удостоена званием «Лауреат» в секции «Физическая география», а работа Хамидовой Анастасии удостоена званием «Лауреат» в секции «Психология». Поздравляем!

 


 

 7 декабря ученик 8 «в» класса Новиков Никита стал победителем фестиваля музеев образовательных организаций Первомайского района «Мой музей уникален»!

 

 


7 декабря состоялся районный этап военно-спортивной игры «Зарница».

Команда нашей школы награждена 4 дипломами:

  • I место к конкурсе «Полоса препятствий»;
  • II место в интеллектуальном конкурсе «Дни воинской славы»;
  • диплом «За волю к Победе»;
  • личный диплом ученицы 8 «в» класса Беленковой Полины за II место в личном первенстве в соревнованиях по надеванию ОЗК!

 

   


 


 

1 декабря

состоялся финал районного конкурса «Ученик года», в котором нашу школу представляла ученица 9 «а» класса

Морозова Полина.

 

 Полина выиграла номинацию

«Творчество и вдохновение»!


27 ноября

состоялся районный конкурс чтецов «Ритмы детства», в котором приняли участие 11 обучающихся нашей школы.

 Мы спешим поздравить отличившихся чтецов:

 «Гран При» - Саватеев Максим, 4 «а»

 Лауреат I степени – Симоновская Ольга, 7 «б»

 Лауреат II степени – Кужелева Арина и Гусельникова Кристина, 5 «а»

 Лауреат III степени – Сердюкова Анна, 9 «б»


 

Наша школа впервые приняла участие в Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиаде «Наше наследие» 2017-2018 уч.года - http://ovio.pravolimp.ru.

Организатор олимпиады - Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет (г.Москва) (http://pstgu.ru); Методическая группа всероссийской олимпиады по Основам православной культуры (http://www.pravolimp.ru); Фонд просвещения "МЕТА" (http://www.fpmeta.org); неформальное всероссийское содружество учеников, выпускников и учителей «Хранители истоков».

В школьном этапе приняли участие учащиеся 5-11 классов в количестве 114 человек. По итогу школьного этапа 60 учащихся заняли призовые места.

Муниципальный этап проводился в ОЦ «Горностай», где участие приняли учащиеся (5, 6, 7, 9, 10 и 11 классов), которые заняли 1 место в школьном этапе (15 человек). По итогу в региональный тур прошло 2 человека, а остальные участники были награждены Дипломом 1, 2, 3 степени в отдельных соревновательных категориях.

В региональном этапе нашу школу представляли учащиеся 6 и 7 класса (Морозов С., Шарибзянова А.). По итогу пройденного этапа были награждены Дипломами и получили возможность принять участие в составе команды Новосибирской области и отправиться на финал в г.Тольятти.

С 23 по 25 ноября 2017г. в Самарском регионе на базе АНОО «Православная классическая гимназия» и АНО ВО «Поволжский православный институт» в г. Тольятти прошёл IX финал Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» среди 5-7 классов. Главная тема олимпиады нынешнего года – «Библиотека: вчера, сегодня, завтра».

Представителем от нашей школы был Морозов Сергей, который вошел в состав команды Новосибирской области «КЛИО». По итогу командной работы, участники были награждены сертификатами за участие и памятными подарками, а также вошли командой в высшую лигу.

         

      

ссылки на новости о туре в сети

www.youtube.com/watch?v=iBM9pGDg6dM&feature=youtu.be - ВАЗ ТВ

https://www.youtube.com/watch?v=ZIox16dAguw

https://www.youtube.com/watch?v=U801KLJZick

https://www.youtube.com/watch?v=oqKmh5EvZiM

https://www.youtube.com/watch?v=NgFJNhJ8jZw

http://samddn.ru/novosti/novosti/v-tolyatti-zavershilsya-final-olimpiady-nashe-nasledie-dlya-5-7-klassov/


 

24 ноября

состоялся 1 этап ежегодного школьного конкурса

«Самый танцующий класс»!

  


 

 

 

 

 

15 ноября

команда старшеклассников нашей школы

приняла участие в традиционном мероприятии – районном этапе городского конкурса КВН «На Зелёной волне»


 

 

В течение октября месяца, ученица 8 А класса, Солдышева Диана принимала участие в районном конкурсе «Я-лидер», который состоял из трех туров.

Организатором конкурса являлся ОМСПР.

По результатам всех трех туров, Диана заняла 1 место, а также получила направление на обучение в школу радиоведущих.

          


 

Уважаемые родители (законные представители)!

До 06.12.2017г. необходимо пройти анонимное анкетирование на сайте:

http://f.nios.ru/2017/11/27/anketa-dlya-roditeley-zakonnyh-predstaviteley-detey

С уважением, администрация школы!


 

        20 ноября 2017 года по адресу: г. Новосибирск, ул.Первомайская д.214, тел.337-02-01 (инспекция по делам несовершеннолетних отдела полиции №9 "Первомайский" Управления МВД России по городу Новосибирску) будут проводиться Дни правовой помощи детям. В часы приема граждан юридическая помощь несовершеннолетним и их законным представителям будет оказана на участковых пунктах полиции.


 

 

       В общественной приемной Губернатора Новосибирской области 15.11.2017 с 14.00 до 16.00 по бесплатному телефону 8-800-700-84-73 в рамках «Дня правовой помощи детям» будет проведена «прямая линия» по вопросам исполнения судебных решений о защите прав родителей и детей (взыскание алиментов, ответственность за неуплату алиментов и ее видах, обеспечения детей-сирот жилыми помещениями).

     В «прямой линии» примут участие сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области и специалисты министерства социального развития Новосибирской области.

 


 

Внимание!

В Российских школах проходит

Единый урок по безопасности в Интернет.

Со всей информацией вы можете ознакомиться в закрепленном файле

 


 

 

Всероссийские

проверочные работы

 

Даты проведения:

12 октября – русский язык (2 классы)

26 октября – русский язык (5 классы)

Время проведения 45 минут

Начало: 10.00 часов (3 урок)

 

Региональная

оценка качества

(7, 9 классы)

Дата проведения:

18 октября – математика

Время проведения 60 минут

Начало: 10.00 часов (3 урок)

 


 

 

Школьные стенды и классные уголки начинают заполнятся

работами детей, посвящёнными году экологии в России.

Этой осенью мы не только рисуем плакаты и газеты, но и оформляет фотовыставку «Береги. Люби. Живи»


 

 

 

24 сентября состоялся

VI областной юношеский фестиваль авторской песни и

поэзии памяти В.И. Некрасовой, в котором приняла участие

ученица 7 «Б» класса Симоновская Ольга,

которая стала обладательницей двух дипломов.

Поздравляем Ольгу с замечательными результатами

и желаем дальнейших успехов!

 

 


20 сентября

учащиеся 8"А" класса приняли участие в познавательно-игровой программе "Этих дней не смолкнет слава", посвященной 205-летию Бородинского сражения, организованной СП "Перспектива".


 

7 сентября состоялся районный туристический слёт «Экологический десант», в котором команда старшеклассников нашей школы заняла почётное 2 место в конкурсе визиток «Туристическая песня»

 


 

 

ВНИМАНИЕ!!!

26.08.2017 года (суббота) состоится перекличка.

Для 8, 9, 10, 11 классов - в 9:00;

Для 5, 6, 7 классов - в 10:00;

Для 1, 2, 3, 4 классов - в 11:00. 

 


 

 В общественной приёмной Губернатора области 7.06.2017 с 14:00 до 16:00 по бесплатному телефону 8-800-700-84-73 будет проведена "прямая линия" по вопросу: "Взыскание алиментов в пользу несовершеннолетних детей".


 

   

4 июня

футбольная команда

обучающихся 3-4 классов

нашей школы

заняла 2 место

в городском чемпионате

«Кожаный мяч»!

 

Поздравляем наших спортсменов и желаем им удачи на областных соревнованиях!

 

 


 

 

5 мая

в нашей школе

состоялся праздничный концерт,

посвящённый празднику Великой Победы!

В рамках концерта прошёл конкурс военной песни. Все номера были пропитаны чувством долга и глубокого уважения к подвигам наших предков!

 


 

24 апреля

завершились районные интеллекутальные игры «СушиМозги»

 

 

 

 

команда 9-х классов «Великие» заняла 2 место!

Ребята, все большие молодцы!

И наши поздравления команде 8-х классов, которые очень достойно показали себя во всех этапах!

 


 

  19 апреля

 ученики нашей школы принимали участие в гала-концерте фестиваля

«Творчество без границ»

 

Мы гордимся нашими участниками и лауреатами!

 

Творите! Вдохновляйте! Удивляйте!

 


 

 

18 апреля

команда нашей школы

заняла почётное 2 место

в районном конкурсе агитбригад

«Я, ты, он, она – голосует вся страна!»

 

Поздравляем наших активисток!

 

 


 

 

Наша школа в очередной раз несла

почётную Вахту Памяти на городском Посту №1

[21-24 марта]

 

 


 

В рамках Недели Школы состоялись совместные с родителями, учителями и обучающимися мероприятия:

«Папа, мама, я – спортивная семья» (1 классы), «Раз, два – вместе, раз, два – дружно» (5 классы), традиционный спортивный праздник «Сила, Мужество, Красота», а также акции «Интервью с ветераном», «Белый голубь».

 

 


 

 

 

В этом учебном году наша школа принимала активное участие в проекте «Школы за раздельный сбор отходов». Мы – победители районного этапа проекта, а в общегородском зачёте наша школа занимает 6 место! Общее количество собранной макулатуры – 7770 кг. Мы спасли 78 деревьев!

 


  

В последний день января

представители караула

нашей школы

были почётно награждены

дипломом I степени

в городском конкурсе

«Я помню! Я горжусь!»


 

 

Мы поздравляем

команду 4-х классов,

ставшую ПОБЕДИТЕЛЕМ

в районных соревнованиях

«ГТО»,

а также команду 2-х классов, которая заняла 4 место!


 

21 января

команда 7 «а» класса

заняла почётное

2 место в районной

патриотической игре

«Армейские будни»


 

25 января

прошёл очередной этап

районных интеллектуальных игр

«Суши MOZGI 2.0»,

по результатам которого

Илья Есаулов занял III место!

 

Мы продолжаем болеть за обе команды нашей школы – «Великие» и «IGZOM COMMUNITY»!


 

Дата последнего обновления страницы 23.06.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»