Наши достижения

Муниципальное бюджетное

общеобразовательное учреждение

города Новосибирска

"Средняя общеобразовательная школа № 144"

официальный сайт

Наши достижения

 

2017-2018 учебный год

1. Достижения педагогов   

№ п.

Ф. И. О.

Должность, место работы

Название конференции, олимпиады, конкурса и др.

Указать уровень

(районный, городской, областной, Всероссийский)

 

Место проведения

конференции, олимпиады, конкурса

Результат (лауреат, призер, победитель), если конференция – с каким докладом выступал (тема)

1.

Онучина Анна Андреевна

Педагог- психолог

Международная НПК «Актуальные проблемы профориентологии на современном этапе развития общества»  (19-20 октября 2017)

 СГУПС

Выступление «Творческий проект как форма самостоятельной профориентационной работы выпускников 9 класса» (статья в сборнике СГУПСа)

Открытый урок в рамках областного семинара

 

Областной семинар НИПКиПРО на базе  МБОУ СОШ № 144

 Деловая игра для 4-5 классов «Правильное питание»

Мастер-класс для педагогов-психологов  района

Первомайский район (23.11.2017)

«Расширение представлений современных школьников о значимости психологических знаний»

2.

 Бахтеева Галина Сергеевна

Учитель информатики

НПК педагогических работников «Инновации в образовательном пространстве Первомайского района»

 

Первомайский район

Выступление «Компьютерная учебная среда как инструмент изучения алгоритмизации» (лауреат)

3.

Жикина Ольга Александровна

Учитель технологии

НПК педагогических работников «Инновации в образовательном пространстве Первомайского района»

Первомайский район

Выступление «Проектная деятельность на уроках технологии в рамках ФГОС» (лауреат)

Районный конкурс ШМО

Первомайский район

Представление работы циклового МО «Гармония» (учителей музыки, технологии и ИЗО)

4.

Коноплич Елена Борисовна

Учитель ИЗО

НПК педагогических работников «Инновации в образовательном пространстве Первомайского района»

Первомайский район

Мастер-класс «Воспитание духовно-нравственной культуры »

(лауреат)

Статья в информационном вестнике «Педагогическое обозрение»

(Декабрь 2017г)

ГЦРО

Тема «Повышение качества образования через воспитательную работу и внеурочную деятельность»

Открытый урок ИЗО в рамках областного семинара

Областной семинар НИПКиПРО на базе  МБОУ СОШ № 144

 

«Плох обед, если хлеба нет» (1 класс)

5.

Шипицина Ольг Михайловна

Учитель начальных классов

НПК педагогических работников «Инновации в образовательном пространстве Первомайского района»

Первомайский район

«Система воспитательной работы с детьми и родителями в соответствии с ФГОС» (из опыта работы) – Благодарственное письмо

6.

Гром Алёна Александровна

Учитель МХК и ОДНКР

«Педагогический дебют - 2018»

Городской конкурс

Участник 

7.

1.Коноплич Е.Б.

2.Родионова О.Г.

3.Лысакова Е.

4.Наумова А.Х.

5.Онучина А.А.

Учителя начальных классов,

Преподаватель ОБЖ,

Педагог - психолог

 Областной семинар

«Теория и методика реализации программы «Разговор о правильном питании» в соответствии с требованиями ФГОС» на базе МБОУ СОШ № 144 (7 февраля 2018)

 

НИПК и ПРО

Представление педагогического опыта

«Методы и приёмы  реализации программы «Разговор о правильном питании» в соответствии с требованиями ФГОС»

8.

Родионова Ольга Германова

Заместитель директора по УВР (начальная школа)

Статья в журнале «Управление развитием образования» №1 (2018)

ГЦРО

Статья «Направления коррекционной работы с детьми, имеющими расстройства аутистического спектра, в условиях массовой школы»

 

2. Достижения обучающихся 

Мероприятие

(уровень)

Количество учащихся,

 ФИ  победителей

 

ФИО педагога

(полностью)

Результат

1. Всероссийская олимпиада школьников

(участвовало в муниципальном этапе – 16 человек)

 Мальцев Олег – 9а класс (технология)

Чижиков Игорь Степанович

 

 

Победитель муниципального  этапа, участник регионального

 Фролова Дарья – 11 класс (русский язык)

Соломяная Нелля Владимировна

 

Призёр муниципального этапа

    

2.Городская  олимпиада по психологии «Психология и я» (в СГУПС)

 

 

Участвовало -3 учащихся 11 классов

1.Жолудев Никита – 11 класс (участник)

2.Ушакова Екатерина -11 класс (участник)

3.Бирюков Дмитрий – 11класс (победитель)

Онучина Анна Андреевна

Бирюков Дмитрий - Диплом I степени

 

3.Олимпиада «Основы православной культуры»    (4 классы)

Участвовало:

-в школьном туре – 15 учащихся

-в муниципальном туре – 8 учащихся

Призёр – Индюков Александр (4б класс)

Гром Алёна Александровна

 

Диплом 3 степени

4. НПК «Сибирь»

(в районной НПК- 65 человек)

 

Маслов Александр, Калинина Екатерина  (10 класс) – «Экологическое состояние реки Иня»

Мухачёва Лилия Валерьевна

 Район - Лауреаты (2)

   

 Хамидова Анастасия (10 класс) – «Исследование эмоционального интеллекта у обучающихся 9 классов»

 Онучина Анна Андреевна

 

Лауреат  

5. Конкурс исследовательских проектов

(в районе – 6 учащихся)

 

Турутова Елизавета (5 класс) – проект «Дракон в китайской культуре»

 

 Гром Алёна Александровна

 

Лауреат

6. Открытая областная олимпиада по искусству   

Участвовали 2 учащихся 7б класса: Панченко Полина, Симоновская Ольга

Коноплич Елена Борисовна

 Участники  

7. Районная олимпиада младших школьников

Чувайлов Константин  - 4б класс (французский язык)

Батурина Людмила Петровна

Победитель районного этапа, участник городского

8. Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие»

Участвовало:

- в школьном этапе – 114 учащихся

- в муниципальном этапе – 15 учащихся

- в финальном всероссийском (г.Тальятти) –  Морозов Сергей (6б класс)

Гром Сергей Дмитриевич

Морозов Сергей (6б класс) участник финального этапа

9.Городской конкурс  книгочеев «Город читающий»

Участвовало 2 человека:

1.Симоновская Ольга (7б класс) - лауреат

2.Михалёва Анастасия  (11 класс) - дипломант

 

 

Соломяная Нелля Владимировна

1.Лауреат в номинации «Мечта моя Новосибирск»

2.Диплом 2 степени в номинации «Любимый сердцу уголок»

10. Международная акция «Тест по истории Отечества»

 Участвовало 51 человек 10-11 классов

Гром Сергей Дмитриевич

 Участники

11. Международная олимпиада «Весна-2018» (проект «Инфоурок»):

-по истории

-по обществознанию

 

 

 

Принимало участие – 10 учащихся 6б класса

Принимало участие - 10 учащихся 7б, 7в классов

Гром Сергей Дмитриевич,

Гром Алёна Александровна

1.По истории 8 учащихся – дипломы 2 и 3 степени

2.По обществознанию 10 человек - дипломы 2 и 3 степени

 

 

 

 

 

12. Районный фестиваль «Мой музей уникален»

Новиков Никита – 8в класс

 

Яцыша Галина Михайловна,  руководитель музея

Победитель

 

  

13. Районный  конкурс «Чтение вслух»

Фролова Дарья  – 11 класс

Соломяная Нелля Владимировна

Участник районного этапа   


 

2016 – 2017 учебный год 

1. Достижения педагогов:

 

№ п.

Ф. И. О.

Должность, место работы

Название конференции, олимпиады, конкурса и др.

Указать уровень

(городской, областной, Всероссийский)

 

Место проведения

конференции, олимпиады, конкурса

Результат (лауреат, призер, победитель), если конференция – с каким докладом выступал (тема)

1.

Онучина Анна Андреевна

Педагог- психолог

Городская психолого-педагогическая мастерская «Формирование личностных результатов обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС» (17 февраля 2017г.)

МБОУ СОШ № 141

Доклад «Практическое применение результатов стартовой диагностики пятиклассников в работе педагога – психолога и классного руководителя»»

Заочное участие во II-ой Международной научно-практической конференции «Личность, интеллект, метакогниции: исследовательские подходы и образовательные практики» (20-22 апреля 2017г.)

 

Г. Калуга, Калужский государственный университет им. К.Э. Циалковского

Статья «Культурные истоки феномена «социальная роль» как условия развития эмоционального интеллекта личности» (сертификат участника)

2.

Бабкина Наталья Владимировна

Учитель физической культуры

Конференция педагогических работников «Инновации в образовательном пространстве Первомайского района»

 

Первомайский район

Выступление «Организация работы с детьми с отклонениями в здоровье» (лауреат)

3.

Фёдорова Ольга Геннадьевна

Учитель музыки

Конференция педагогических работников «Инновации в образовательном пространстве Первомайского района»

Первомайский район

Мастер-класс «Методы и приёмы вокальной работы на уроках музыки»

(лауреат)

4.

Гром Сергей Дмитриевич

Учитель истории и обществознания

1.      Районный конкурс «Педагогический дебют - 2017»

2.      Городской конкурс «Педагогический дебют - 2017»

 

Лауреат

 

 

Благодарственное письмо начальника департамента мэрии г. Новосибирска

5.

 Коноплич Е.Б.

Учитель начальных школы

Международная НПК «Возможности искусства в современном образовании»

ГЦИИ

Доклад «Модель сотрудничества школы № 144 и Центра искусств» (печатное издание) 

6.

1.Коноплич Е.Б., Лысакова Е.В.

2.Наумова А.Х.

3.Онучина А.А.

Учителя начальных классов

Преподаватель ОБЖ

Педагог - психолог

Областной семинар

«Образовательные технологии преподавания основ безопасности личности, общества и государства в курсе  ОБЖ при реализации ФГОС»

НИПК и ПРО

Представление педагогического опыта «Образовательные технологии преподавания безопасности личности, общества и государства в курсе ОБЖ при реализации ФГОС»

7.

Коноплич Е.Б.

Учитель начальных классов

 

Областной семинар

«Теория и методика реализации программы «Разговор о правильном питании» в соответствии с требованиями ФГОС»

НИПК и ПРО

Представление педагогического опыта

«Методы и приёмы  реализации программы «Разговор о правильном питании» в соответствии с требованиями ФГОС»

8.

Беляева Е.В.

Учитель русского языка и литературы

Районный фестиваль открытых уроков

Первомайский район

Лауреат


2. Достижения  обучающихся 2016-2017 уч. год

(участие  в мероприятиях под руководством педагогов)

 

Мероприятие

(уровень)

Количество учащихся,

 ФИ  победителей

 

ФИО педагога

(полностью)

Результат

1. Всероссийская олимпиада школьников

(участвовало в муниципальном этапе – 25 человек)

1.Егошина Виктория  – 11 класс (ОБЖ)

2.Морозова Екатерина – 11 класс

Наумова Альфия Хайдаровна

  

 

 

Призёр муниципальн.

Участник региональн.

3. Шабалина Анастасия – 11 класс (технол.)

4.Коскина Наталья – 11 класс (технология)

 Жикина Ольга Александровна

 

Призер муниципальн,

Участник региональн.    

5. Мальцев Олег – 8а класс (технология)

 Чижиков Игорь Степанович

 

 

Призер муниципальн,

 

 

6. Романенко Яна – 11 класс  (экология)

 Яковлева Екатерина Ивановна

 

 Призёр муниципал.

 

2.Городская  олимпиада по психологии «Психология и я» (в СГУПС)

 

 

Участвовало -3 учащихся 11 классов

1.Рабиц Дмитрий – 11 класс

2.Морозова Екатерина -11 класс

3.Матюта Мария – 11класс

Онучина Анна Андреевна

 

Диплом I степени

Диплом II  степени

Диплом III  степени

3. НПК «Сибирь»

(в районной НПК- 6 человек)

 

1.Маслов Александр– 9б класс

2.Хамидов Николай – 9а класс (география и геоэкология)

 

Мухачёва Лилия Валерьевна, Ловчикова Наталья Алексеевна

 

 Лауреаты  

 

 

 

Шабалина Анастасия  - 11 класс (химия)

 

Яковлева Екатерина Ивановна

 

 

 

Лауреат  

1.Кабанов Максим - 11 класс

2. Аракелян Милена – 11 класс (культурология)

Соломяная Нелля Владимировна

 

Лауреаты

 

 

4. Конкурс исследовательских проектов

(в районе – 5 учащихся)

 

 1.Бескончина София – 6в класс

2.Бороздина Анастасия – 6в класс

3.Арнольд Роман – 6в класс

(«Выращивание кристаллов в домашних условиях»)

   

Мухачёва Лилия Валерьевна

 

Лауреат

5. Проект Молодёжного парламента при государственной Думе

«Каждый день горжусь Россией»

Участвовали 13 учащихся 10-11 классов

 Старикова Нелли Геннадьевна

 Участники тестирования

6. Международная олимпиада по всемирной истории «Весна 2017» (проект «Инфоурок»)

Участвовало: 10 учащихся 5 классов

Победители: 7 уч-ся

1.Митрошкина Елизавета – 5в класс

2.Гришин Алексей – 5б  класс

3.Шипицина  Анастасия – 5б  класс

4.Филатова Ирина -5а класс

5.Свистунова Елизавета- 5б класс

6.Надточьева Валерия – 5б класс

7.Целков Данил – 5а класс

Гром  Алена Александровна

Диплом (Iм )

Диплом (Iм )

Диплом (Iм)

Диплом (IIм)

Диплом (IIIм)

Диплом (IIIм)

Диплом (IIIм)

7.Городской конкурс виртуальных экскурсий «Юные краеведы России»

Участвовало 2 команды

Маслов Александр – 9б класс

 

Ловчикова Наталья Алексеевна

 

Лауреат

8.Городской конкурс виртуальных экскурсий по Новосибирскому зоопарку

Байрамов Руслан – 9а класс

Мухарский Константин – 9а класс

Ловчикова Наталья Алексеевна

Лауреты

9.Городской конкурс образовательных ресурсов «Секреты здорового образа жизни»

Участвовало -4 человека

1.Маслов Александр – 9б класс

2.Маскаленко Майя – 9б класс

Ловчикова Наталья Алексеевна

 

Лаурет

Лауреат

10.Городской конкурс социальной рекламы «Малые реки Новосибирской области»

Шабалина Анастасия – 11 класс

Ловчикова Наталья Алексеевна

Лауреат

11.Международный игровой конкурс «Золотое Руно»

1.Бороздина Анастасия – 6в класс

2.Митрошкина Елизавета – 6в

 

Гром Сергей Дмитриевич;

Гром Алена Александровна

Региональные призёры

 12.Районная патриотическая игра «Армейские будни»

Команда «Первомайские богатыри»

Гром Сергей Дмитриевич;

Гром Алена Александровна

2 место

13.Районный турнир Лиги интеллектуальных игр «Суши MOZGI 2.0»

Команда «Великие»

Гром Сергей Дмитриевич

2 место

14.Районный конкурс «Танцевальная лихорадка»

 Команда

 Гром Сергей Дмитриевич;

Гром Алена Александровна

  1 место

15.Районная экологическая игра «Путешествие по Птицеграду»

Команда 7 класса

Яковлева Екатерина Ивановна

 2 место

16.Конкурс «Мастер золотые ручки»

Захаров Игорь – учащийся 7 класса

Чижиков Игорь Степанович

1 место в районе

17.Районный фестиваль «Мой Первомайский»

2. Городской конкурс «Экскурсовод школьного музея»

Новиков Никита – 7в класс

Аверьянов Александр – 7в класс

Ушакова Екатерина  – 10 класс

Яцыша Галина Михайловна, социальный педагог

1 место в районе

 

Финал – 5место


2015 – 2016 учебный год

 

 1. Достижения педагогов:

     

 

Название  мероприятия

ФИО учителя/предмет

1.

Участие в проекте 

«Инфоурок»

1.     Гром С.Д., учитель истории и обществознания

2.     Лещенко А.А., учитель информатика и ИКТ

 

2.

Районный конкурс «Инновационные методики и технологии в обучении»

Онучина А.А., педагог-психолог,

лауреат в номинации 

«Лучшие учебно-методические разработки»

 

3.

Районный конкурс

«Учитель года»

Бахтеева Г.С.,

учитель информатики и ИКТ

 

4.

Районный конкурс

«Педагогический  дебют»

Озеров Д.А., 

учитель физической культуры

 

5.

Открытый  урок

на район

Горбачёв  Д.В.,

учитель английского  языка

 

6.

Международная НПК

«Возможности  искусства в  современном образовании»

1.     Родионова О.Г., учитель начальных классов

2.     Коноплич Е.Б, учитель  ИЗО

7.

I Межрегиональный форум педагогов

«Молодой профессионал Сибири»

Гром С.Д.,

учитель истории и обществознания

 

8.

Районная НПК педагогов

«Инновации в образовательном пространстве Первомайского района»

1.     Майбах М.Ю., учитель физической культуры

2.     Павлюченко А.А., учитель физики

3.     Лысакова Е.В., учитель

начальных классов

4.     Мамрова Е.Г.,  учитель начальных классов

 

 


2. Достижения  обучающихся

(участие  в мероприятиях под руководством педагогов)

 

 

Мероприятие

(уровень)

ФИ  учащегося

 (класс)

ФИО педагога

(полностью)

Результат

1. Всероссийская олимпиада школьников

(муниципальный,

региональный этап)

1.Шабалина Анастасия – 10 класс (технология)

   Жикина Ольга Александровна

 

 

Победитель муниципал., участник регионал.

2. Романенко Яна – 10 класс (технология, ОБЖ)

 

Наумова Альфия Хайдаровна

Жикина Ольга Александровна

 

Призер муницип., участник регионал. по ОБЖ 

3. Коскина Наталья – 10 класс (технология)

Жикина Ольга Александровна

 

 

Призёр муниципал.

 

 

4. Мишурова Дарья – 9в класс  (технология)

Жикина Ольга Александровна

 

 Призёр муниципал.

 

5. Егошина Виктория -  10 класс (ОБЖ)

 

Наумова Альфия Хайдаровна

 

 

Призёр муниципал., участник региональн.

6. Морозова Екатерина – 10 класс (ОБЖ)

 

Наумова Альфия Хайдаровна

 

 

Призёр муницип.

участник регионал.

7. Шилинг Диана – 10 класс (ОБЖ)

 

  Призер муницип., 

2. Городская олимпиада школьников по ИТ (районный этап)

 3 участника

Бахтеева Галина Сергеевна

 -

3.Районная олимпиада по психологии (в НГУ)

 

 

1.Титоренко Виктория – 9б кл.

Онучина Анна Андреевна

Диплом II степени

2.Шмакова Елизавета -11 кл.

Диплом III  степени

 

3.Чалкина Анастасия – 11кл.

Диплом III  степени

4. НПК «Сибирь»

(в районной НПК- 5 человек)

 

1. Ушакова Екатерина – 9б класс

- музеология

 

  Яцыша Галина Михайловна

 

 

 Лауреат (район)

 

 

 

2.  Шабалина Анастасия  - 10 класс (химия)

 

Яковлева Екатерина Ивановна

 

 

 

Победитель (район)

Лауреат (город)

3.  Романенко Яна - 10 класс (психолого-педагогическая)

 Онучина Анна Андреевна

 

 

Лауреат

(район)

 

 

5. Конкурс исследовательских проектов

(в районе – 7 учащихся)

 

 

1.Хамидова Анастасия – 8а класс («Создание видеорядов, влияющих на эмоциональное состояние…»)

   

Онучина Анна Андреевна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лауреат

(город)

6.Международный блиц-турнир   «Логика техники» (проект «Новый урок»)

Аббасов Арсен – 10 класс

Лещенко Александр Александрович

Диплом победителя

II степени

7. Международная олимпиада по обществознанию (проект «Инфоурок»)

1.Коляда Надежда-

 9а класс

2.Проскура Анна-9а класс

3.Конева Анастасия –  9а класс

4.Аксёнова Алина-9в класс

5.Клюева Галина-8в класс

6.Маслов Александр-8а класс

Гром Сергей Дмитриевич

Диплом (Iм )

 

 

Диплом (Iм )

 

Диплом (IIм)

 

 

Диплом (IIIм)

Диплом (IIIм)

Диплом (IIIм)


Участие учащихся в Российских, региональных и городских играх - конкурсах

 

Дата последнего обновления страницы 19.09.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»